6 сентября 2019

В нашем интернет-магазине Gustar.Ru представлены сушильные машины ведущих производителей. Вы можете приобрести любую из представленных сушильных машин. Мы предлагаем хороший выбор моделей и адекватные цены. Сушильные машины позволяют полностью отказаться от различного типа сушилок. На сегодняшний день большинство производителей бытовой техники имеют в своем ассортименте ряд машинок для сушки белья.

Разновидности и принцип работы сушильных машин

Сушильные машины бывают трех типов по конструкции: барабанный тип; шкаф;2 в 1 – стиральная машина с сушкой.

Барабанные устройства могут быть двух видов по типу сушки, а точнее – по типу отвода влаги: конденсационные; вентиляционные.

Барабанный тип

Сушилки барабанного типа внешне напоминают стиральные машины. Они являют собой прибор с фронтальной погрузкой текстиля в загрузочный люк. Такой тип чаще встречается в домашних условиях, поскольку обладает более эстетичным внешним видом, и занимает меньше места.

Процесс сушки возможен благодаря циркуляции, прогретого до 40-70°С, воздуха в барабане. В режиме деликатной стирки воздух не поддается прогреву. Для обеспечения максимального результата, большинство приборов способны вращать барабан в обе стороны. Вращение может происходить со скоростью до 120 об/мин.


Конденсационные

Такие барабанные машинки еще называют циркуляционными. Прогретый воздух испаряет влагу из белья, которая проходит через конденсатор. Теплообменный аппарат преобразует влагу из воздуха в капли, которые стекают в канализацию либо специальную емкость. Отработанный воздух снова прогревается, и продолжает циркулировать в системе.

Вентиляционные

Приточный воздух прогревается, и, испаряя влагу из одежды, циркулирует в барабане. Когда воздушная масса набрала достаточное количество влаги, она выдувается в систему вентиляции, либо через специальный воздуховод сразу на улицу.

Для установки машины обязательно потребуется подключение к воздуховоду вентиляции, но нет необходимости обеспечивать отток влаги.

Шкаф

В случае если в помещении достаточно свободного места, можно купить сушилку-шкаф. Оборудование имеет вид металлического короба, который может иметь одну или больше сушильных камер. В камерах расположены полки и подвесы для размещения мокрого белья. Внутри шкафчика циркулирует прогретый воздух, который испаряет влагу из текстиля. В них можно сушить обувь и массивную одежду как шубы, дубленки и деликатные вещи.

Cтиральная машина с сушкой

Максимально сэкономить пространство позволяют стиральные машинки с функцией сушки белья. Все больше людей прибегают к машинкам 2 в 1, из-за экономии пространства и денежных средств.

Критерии выбора сушильных машин

Сушильные машинки относятся к технике длительного пользования, поэтому выбирать подходящую модель нужно тщательно. Чтобы иметь возможность подобрать прибор, который будет максимально эффективным, практичным, экономичным и удобным, необходимо учитывать следующие технические характеристики:

Объем. От показателя напрямую зависят габариты устройства. Стандартной считается машина, рассчитана на 5 кг одежды. Барабан у таких устройств имеет объем около 100 л. Но на полках магазинов можно найти машинки как на 3 кг, так и на 12 кг.

Мощность. Приборы с самой большой мощностью обладают показателем в 4000 Вт. Проводка дома может не выдержать большую нагрузку, поэтому такие приборы встречаются редко. Больше всего на рынке представлено машинок с мощностью в 2000 Вт, которые отлично подходят для домашнего пользования.

Габариты. Существуют компактные и полноразмерные устройства для сушки. Второй вид является более популярным, поскольку способен одновременно высушить больше одежды, и, как правило, такие машинки обладают большей функциональностью.

Класс энергопотребления. Обозначения используются стандартные от А до G.Самыми распространенными являются модели, относящиеся к классу В.

Функциональность. Важно учитывать количество режимов, в которых работает машинка.

Стороны вращения барабана. Потребляемая мощность машинок, у которых барабан вращается в обе стороны, значительно выше. Однако специальные лопасти с внутренней стороны избавляют от необходимости двустороннего вращения.

Конструкция и материал барабана. Представлены машины с барабаном из нержавеющей стали или карбонара. Некоторые модели имеют специальную форму барабана для повышения эффективности.

Фильтры. Машинка должна быть оборудована фильтрами. Они могут быть для пыли, волокон и ворсинок, а также шерсти животных. Фильтр должен быть удобен в обслуживании и замене.

Управление. Современные модели не используют поворотные механические указатели. Для управления используются сенсорные панели или электронные кнопки. Информацию о состоянии процесса сушки покажет дисплей.

Тепловой насос. Такое приспособление в машинке позволяет сэкономить половину потребляемой электроэнергии, а также не наполнит помещение отработанным теплым воздухом. 

Наличие дополнительных возможностей: системы защиты, индикаторы, таймер, ультрафиолетовая лампа, запуск по времени и другие.